ico_content_empresa_grey

Servicios

Alquiler torres de iluminación

Disponemos de equipos de iluminación compuestos por un grupo electrógeno de 20 – 30KVA y una torre de iluminación con elevación hidráulica.

Cuentan con 6 focos direccionables de 1.500 vatios de potencia y 33.100 lúmenes de flujo luminoso cada uno y un mástil que alcanza una altura de hasta 9 metros, proporcionando así un gran rango de funcionalidad.

Se utilizan para iluminación de eventos, aparcamientos temporales, industria, temporadas de poca luz solar en trabajos en el exterior, etc.

torre de iluminación

Nuestras delegaciones

CENTRAL BARCELONA
Avda. de la Generalitat, 146.
Parque Empresarial Can Sant Joan.
08191 Rubí, Barcelona.
Tel. 933 077 043 / Fax: 933 032 991
central@morillo.es

BIZKAIA
Polg. Industrialdea Arriaundi
Nave 11, Parc 4ª
48215 Iurreta, Bizkaia.
Tel. 946 781 105
central@morillo.es

CANARIAS
C/Vinca 3C, parcela 7.
Pol. Ind. Arinaga. 35119 Agüimes,
Las Palmas de Gran Canaria.
Tel. 928 172 416
canarias@morillo.es

GIRONA
C/Puigcerdà, 1.
Pol. Ind. Casa Nova.
17181 Aiguaviva, Girona.
Tel. 972 394 329
girona@morillo.es

LLEIDA
Crta. N-II, Km. 452,5.
25180 Alcarràs, Lleida.
Tel. 973 791 525
lleida@morillo.es

MADRID
C/del Calvario, 4-6.
28864 Ajalvir, Madrid.
Tel. 918 874 180
madrid@morillo.es

MÁLAGA
C/Diderot, 36.
Pol. Ind. Guadalhorce.
29004 Málaga.
Tel. 952 177 027
malaga@morillo.es

MALLORCA
Av. Son Noguera, 26
Pol. Ind. Son Noguera
07620 Llucmajor, Mallorca.
Tel. 933 077 043
baleares@morillo.es

MENORCA
Carrer des Cap Negre, 38.
07714 Mahón, Menorca.
Tel. 933 077 043
baleares@morillo.es

SEVILLA
C/Gramil, 12-6.
Pol. Ind. Store.
41008 Sevilla.
Tel. 952 177 027
sevilla@morillo.es

TARRAGONA
C/Estany, 30 nau B-3.
Pol. Ind. Riu Clar.
43006 Tarragona.
Tel. 977 550 493
tarraco@morillo.es

TENERIFE
Calle de los desamparados,15
Pol. Ind. Arinaga. 35119 Agüimes
38111 Santa Cruz de Tenerife.
Tel. 928 172 416
central@morillo.es

VALENCIA
Avda. Alquería de la Mina, 6.
Pol. Ind. Alquería de la Mina.
46200 Paiporta, Valencia.
Tel. 963 979 618
valencia@morillo.es

ZARAGOZA
C/Pineta, Nave 18 B.
50410 Cuarte de Huerva, Zaragoza.
Tel. 973 791 525
zaragoza@morillo.es